Производство картин ошибана

Присланное участниками »

Этот вид работ подходит для любителей рукоделия и художников. Для создания таких картин подойдут такие ресурсы, как цветы, сухие листья, кора деревьев, веточки и так далее. Основными качествами, которыми должен обладать мастер – это знание техники и креативность.

Что можно рассказать об этом направлении? Существует некая серия бизнес-идей, которая объединена в общем термине – «Hand-made», что в переводе будет звучать как сделать своими руками. В этой серии могут собственноручно выполненные картины или сувениры, это могут быть различные поделки и так далее. Но мы рассмотрим такой вариант как создание картин. Эта область искусства имеет различные техники и направления в создании картин. Одной из таких техник является технология ошибана, которая появилась чуть более шестьсот лет назад в Японии, после чего стала распространяться в странах Европы и США.

Данный вид техники предполагает производство картин за счет создания композиций на холсте с использованием сухих растений. Прежде чем приступить к созданию картины необходимо подобрать материал для работы, разработать композицию. Особенной чертой техники ошибана – это неизменная фактура создаваемой картины и засушенных растений. Если картина будет находиться в стекле, то необходимо изнутри выкачать воздух. В герметичном корпусе следует создать вакуум, за счет чего созданный образ картины будет храниться гораздо дольше.

Как организовать такой бизнес

Чтобы начать такой бизнес, необходимо обучиться такому искусству как ошибана. В принципе, на сегодняшний день это не составит никакого труда, так как с Интернета можно поднять любую информацию. Материалы для картины в изобилии находятся на улице, так что поставщики здесь не нужны. Так что, чтобы создать картину ошибана, перед мастером недостатка в материалах нет, и не может быть. Со временем, материал можно разнообразить.

Собранный материал необходимо спрессовать и обязательно высушить. Потом можно сделать несколько картин и выставить их на суд своих друзей и близких. Пускай они помогут оценить коммерческую ценность этого товара и его привлекательность. Приобретаемый опыт в производстве таких картин позволит выйти со своими предложениями на рынок. Такие картины можно продавать через сувенирные лавки, через свой сайт.

В ценовом плане такие картины могут стоить от 3000 до 40000 рублей. Причем это не завышенная стоимость. Это действительно очень кропотливый труд, требующий творческий подход, терпение, аккуратность. Так что, наличие свободного времени и усидчивости производство таких картин ошибана может стать идеальным бизнесом.



  Косовская керамика: ценное наследие, подаренное гуцулами
  Вышивка бисером православных икон

Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock